Lot n° 236
Estimation :
200 - 250
DU CHESNE André, Les antiquités et recherches des villes châ - Lot 236
DU CHESNE André, Les antiquités et recherches des villes châteaux et places plus remarquables de toute la France, troisième édition, revue, corrigée augmentée, Paris, chez Jean Petit-pas, rue Saint Jacques, 1624.
Reliure de cuir accidenté.
Taches, piqûres, très accidenté.