Lot n° 215
Estimation :
200 - 400
GOLDSCHEIDER - Lot 215
GOLDSCHEIDER
IMPORTANT VASE
En terre cuite patinée à décor tournoyant de deux jeunes femmes. Époque Art Nouveau.
Signé Pecheur dans le décor et cachet de la manufacture au revers. Hauteur. 48 cm.
Usures, restaurations.