Lot n° 194
Estimation :
800 - 1000
Pied de lampe en porcelaine de Chine à décor émaillé polychr - Lot 194
Pied de lampe en porcelaine de Chine à décor émaillé polychrome de pivoines et branchages fleuris, dans des réserves sur fond brun
Monture en bronze doré à décor d'entrelacs ajourés, godrons feuillagés, frise de grecques, reposant sur des pieds enroulements
En l'état.