Lot n° 196.2
Estimation :
40 - 60
Réunion de céramiques dont : - Lot 196
Réunion de céramiques dont :
- J. MASSIER à Vallauris, une corbeille, un pichet à décor émaillé de fleurs, marqués.
- Saint Clément, un pichet épousant la forme d'un coq, marqué.
- Sarreguemines, pichet en céramique émaillé brun
- On joint, quatres pichets en céramique
- On joint, une assiette à décor émaillé d'une jeune femme, Musée F. Léger Biot.
En l'état.