Lot n° 2
Estimation :
40 - 60
: 30EUR
TRUCHON, Oletta Corse. - Lot 2
TRUCHON, Oletta Corse.
Paire de flambeaux en céramique partiellement émaillée.
Cachet de l'artiste sous la base.
H. 14 cm.
Etat d'usage.
On joint une coupe en céramique à décor émaillé moucheté dans les tons bruns, monogrammée sous la base.
Diam. 28,5 cm.
En l'état.