Lot n° 290
Estimation :
: 250EUR
Secrétaire simulant semainier en bois de placage et bois noi - Lot 290
Secrétaire simulant semainier en bois de placage et bois noirci de forme chantournée, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant un écritoire gainé de cuir, dessus de marbre blanc, ornementations de métal doré telles que chutes d'angles, espagnolettes, moulures et entrées de serrures
Style Napoléon III
En l'état, accidents et restaurations