Lot n° 266
Estimation :
: 1 450EUR
CHINE - Lot 266
CHINE
Lot comprenant : une paire de vases balustres, un vase Nankin en céramique émaillée bleu et craquelée, un pot à gingembre en émaux cloisonnés à décor de fleurs
En l'état, accidents et restaurations
On joint :
CHINE
Vase balustre en porcelaine à décor émaillé bleu blanc de branches de cerisier
Avec son socle
Haut. Totale : 38,5 cm
En l'état, accident et restauration au col