Lot n° 196
Estimation :
: 20EUR
Réunion de céramiques comprenant une coupe couverte épousant - Lot 196
Réunion de céramiques comprenant une coupe couverte épousant la forme d'un coquillage, un seau à glace à décor émaillé de roses, un broc en porcelaine à décor émaillé bleu de rose, des jardinières, une petite soupière, une saucière, un beurrier rond, un flacon à liqueur, des assiettes à l'ailes ajourées, une soupière et un légumier en porcelaine à décor émaillé de fleurs.
Accidents, en l'état, deux mannettes.