Lot n° 195
Estimation :
150 - 200
DERRIÈRE LE MIROIR - Lot 195
DERRIÈRE LE MIROIR
Paris, De Maeght éditeur.
In folio.
Cinq volumes illustrés et enrichis de lithographies originales par les artistes :
. CHAGALL, texte de Marcel Arland, 1964,
. RIOPELLE, texte de André du Bouchet, Pierre Schneider, Jean-Luc de Rudder et Jacques Dupin, 1966, . CHILLIDA, texte de Gabriel Celaya, 1973,
. RIOPELLE, texte de Paul Auster, 1976,
. MIRO, texte de Marcelin Pleynet, 1978.
Usures, déchirures, incomplets.