Lot n° 189.2
Estimation :
Réunion de livres comprenant : - Lot 189
Réunion de livres comprenant :
- Le voyage de Charlemagne à Jérusalem et à Constantinople. Paris, Édition de l'Ibis, 1983.
Grand in-4, reliure plein maroquin vert estampé et orné dos estampé à 4 nerfs, tête dorée, illustrations de Jean-François MINCET.
Exemplaire n° 765, présentant les illustrations dans leur état définitif.
Sous étui.
- La chanson de Roland. Paris, Les Editions de l'Ibis, 1986;
Exemplaire n° 186, auquel y est joint une chemise comprenant une suite du dessin au trait de toutes les illustrations.
Sous étui.