Réunion de livres comprenant : - Lot 189

Lot 189.2
Estimation :
80 - 120 EUR
Réunion de livres comprenant : - Le voyage de Charlemagne à Jérusalem et à Constantinople. Paris, Édition de l'Ibis, 1983. Grand in-4, reliure plein maroquin vert estampé et orné dos estampé à 4 nerfs, tête dorée, illustrations de Jean-François MINCET. Exemplaire n° 765, présentant les illustrations dans leur état définitif. Sous étui. - La chanson de Roland. Paris, Les Editions de l'Ibis, 1986; Grand in-4, reliure plein maroquin vert estampé et orné dos estampé à 4 nerfs, tête dorée, illustrations de Jean-François MINCET. Exemplaire n° 186, auquel y est joint une chemise comprenant une suite du dessin au trait de toutes les illustrations. Sous étui.