Lot n° 178
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Montre de gousset en or 18k (750), le cadran émaillé à chiff - Lot 178
Montre de gousset en or 18k (750), le cadran émaillé à chiffres romains, petite trotteuse à 6h.
On joint une chaîne en or 18k (750) en mailles, et traces d'émail.
Poids brut. 58,3 g.
En l'état, vitre manquante, le cache poussière en cuivre.