Montre de gousset en or 18k (750), le cadran émaillé à chiff - Lot 178

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Montre de gousset en or 18k (750), le cadran émaillé à chiffres romains, petite trotteuse à 6h. On joint une chaîne en or 18k (750) en mailles, et traces d'émail. Poids brut. 58,3 g. En l'état, vitre manquante, le cache poussière en cuivre.