MONTRE DE GOUSSET - Lot 162

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
MONTRE DE GOUSSET - Lot 162
MONTRE DE GOUSSET Or jaune 750 millièmes, le revers gravé d’un écusson, le cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer. Le mouvement mécanique à remontage manuel est à réviser. Boîtier numéroté 34501. Diamètre. 43 mm. Poids brut. 67,6 g. Rayures d’usage, petits chocs, cache-poussière en cuivre accidenté, anneau de la bélière en métal.