Lot n° 77
Estimation :
130 - 150
: 160EUR
Emile PUIFORCAT - Lot 77
Emile PUIFORCAT
Suite de douze petites cuillères en argent modèle uniplat, à décor d'un chiffre gravé dans un médaillon formé par une ceinture
Poinçon Minerve et Poinçon de Maître-orfèvre
Poids net total : 266 g
En l'état, enfoncements
On joint : une cuillère saupoudreuse en argent, le manche orné d'un mascaron dans des entrelacs
Poids net : 71 g
En l'état