Réunion de mobilier comprenant : un secrétaire scriban en bo - Lot 490

Lot 490
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
Réunion de mobilier comprenant : un secrétaire scriban en bois de placage ouvrant par trois tiroirs et un abattant formant écritoire gainé de cuir doré aux petits fers et un secrétaire droit en bois de placage à décor marqueté de cubes sans fond ouvrant par un tiroir en doucine, un abattant et deux tiroirs, dessus de marbre blanc Style Louis XVI On joint une étagère d'applique en bois naturel à trois niveaux et une table de salle à manger en bois verni, les pieds fuselés cannelés, style Louis XVI. En l'état, accidents et manques