Parties de service à thé café en porcelaine à décor émaillé - Lot 456

Lot 456
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 20EUR
Parties de service à thé café en porcelaine à décor émaillé de liseret doré pour l'un, de fleurettes pour l'autre, comprenant tasses, sous tasses, verseuses, On joint une réunion de faïence diverses dont brocs, verseuses, assiettes de Creil, l'un à décor orientalisant, l'autre à décor de paysans, une assiette Les coqs par Lunéville, grand plat circulaire à décor d'un bateau au port, un plat ovale et un plat rectangulaire. Deux cartons, en l'état.