ASIE. Paire de vases balustres en porcelaine émaillée célado - Lot 376

Lot 376
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
ASIE. Paire de vases balustres en porcelaine émaillée céladon ; vase balustre, le col évasé en céramique émaillée à décor de grues ; vase balustre en céramique émaillée crème, monté en lampe. On joint un vase balustre en porcelaine émaillée et craquelée dans le goût asiatique, portant une signature sous la base. En l'état, accidents.