Grand plat en faïence à décor émaillé polychrome, le bassin - Lot 375

Lot 375
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
Grand plat en faïence à décor émaillé polychrome, le bassin orné de trois figurines et d'un cupidon, l'aile de grotesques dans des réserves. Dans le goût de la majolique italienne. XIXe siècle. En l'état, accidents