Pendule architecturée en placage de marbres, le cadran annul - Lot 315

Lot 315
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 20EUR
Pendule architecturée en placage de marbres, le cadran annulaire à chiffres romains surmontant deux colonnes cannelées encastrées flanquées de volutes, la partie centrale vitrée biseautée découvrant un balancier figurant une tête d'homme dans un soleil. H. 44 cm. En l'état, manques, éclats.