Dans le goût de Meissen, bouillon couvert sur son présentoir - Lot 308

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 470EUR
Dans le goût de Meissen, bouillon couvert sur son présentoir ovale de forme chantournée, en porcelaine émaillée polychrome, décorée de scènes pastorales, le frétel épousant la forme d'un putto à la corne d'abondance, les anses coquilles. En l'état.