Paire de chaises en bois redoré, le dossier ajouré à colonne - Lot 329

Lot 329
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 85EUR
Paire de chaises en bois redoré, le dossier ajouré à colonnes cannelées, surmontées de pommes de pin, pieds fuselés à cannelures torses. Style Louis XVI. L'assise fortement endommagée. On joint un fauteuil carré en bois redoré, le dossier à barrettes, l'assise cannée ; un pare-feu en bois redoré. Style Louis XVI. En l'état, accidents et manques.