Lot n° 250
Estimation :
300 - 350
: 300EUR
Jean-Paul VAN LITH (né en 1940). - Lot 250
Jean-Paul VAN LITH (né en 1940).
SERVICE DE VERRES À PIED.
Verre et dorure, comprenant six verres à vin, six verres à eau, six flûtes, une carafe et un pichet, signés sous la base.
. Verres à vin
Hauteur. 20 cm.
. Verres à eau.
Hauteur. 23 cm.
. Flûtes.
Hauteur. 24 cm.
. Carafe.
Hauteur. 38,5 cm.
. Pichet.
Hauteur. 29 cm.
On joint, du même artiste, un bougeoir transformé en coupe, en verre et verre satiné, à décor d'un ange, signé sur la base. Accidents, à recoller.