JAPON - ÉPOQUE EDO (1603-1868), XIXe SIÈCLE. Statuette de - Lot 258

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
JAPON - ÉPOQUE EDO (1603-1868), XIXe SIÈCLE. Statuette de Bouddha, bois, partiellement laqué or, debout sur un socle en forme de lotus, posé sur une base hexagonale devant une mandorle, la main droite en vitarka mudra. Hauteur Bouddha : 38 cm. Hauteur totale : 67 cm. Accidents.