Réunion d'assiettes en céramique et porcelaine, théières en - Lot 288

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Réunion d'assiettes en céramique et porcelaine, théières en métal et céramique, assiettes en verre, sujets asiatiques en bois, socle en bois dans le goût asiatique, poignées de commode en métal doré figurant des mufles du lion, verrière en métal argenté, sujets en loupe de bois, un vase dans une racine d'arbre, sculpture en racine d'arbre ornée d'inscription, deux socles en marbre jaune de Sienne, plateau en verre, un support de sabre en bois, grand plat dans le goût oriental, un plat en porcelaine à décor émaillé bleu dans le goût du service à l'oignon de Meissen et divers. En l'état, quatre cartons
Mes ordres d'achat