GIORGIO DE CHIRICO (1898-1978) - Lot 180

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
GIORGIO DE CHIRICO (1898-1978) Il segreto della fontana, 1971 Lithographie, signée en bas à droite, titrée au centre, numérotée 14/99 et cachets secs de l’artiste en bas à droite et de l’éditeur Alberto Caprinien bas à gauche. Sujet. 57 x 44,5 cm. BIBLIOGRAPHIE. BRANDANI Edoardo, DI GENOVA Giorgio, BONFIGLIOLI Patrizia, Giorgio De Chirico : catalogo dell’opera grafica 1969-1977, 1999, Edizioni Bora, modèle similaire reproduit page 155.
Mes ordres d'achat