MONTRE DE GOUSSET - Lot 85

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
MONTRE DE GOUSSET - Lot 85
MONTRE DE GOUSSET Or jaune 750 millièmes, le revers gravé d’une scène galante, le cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer, le cache-poussière guilloché gravé GRILLE DUVILLARD A GENEVE 2727 ECHAPPEMENT A CYLINDRE QUATRE TROUS EN RUBIS, la bélière en métal. Mouvement à clef (manquante), fonctionnement non garanti. Diamètre. 42 mm. Poids brut. 53,7 g. Manque le verre du cadran, rayures d’usage, petits chocs.
Mes ordres d'achat