Une potiche en porcelaine de Chine émaillée polychrome à déc - Lot 283

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Une potiche en porcelaine de Chine émaillée polychrome à décor de vases et caractères. On joint un cache - pot en céramique à décor d'oiseaux branchés en camaieu bleu ; un vase en céramique à décor de volatiles sur fond feuillagé en camaieu bleu ; un vase monté en lampe en céramique à décor lacustre animé émaillé bleu. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat