Lot n° 274
Estimation :
500 - 600
: 990EUR
MILITARIA - Lot 274
MILITARIA
Fusil modèle 1777 de voltigeurs, corrigé en IX, système à silex, garnitures de métal, le canon lisse, fût et crosse en bois marqués "Bedet" d'un côté et "Victor" de l'autre, bois, pontet, bassinet, chien, vis, contreplatine, canon et autres garnitures poinçonnées 33,77 ou H dans un ovale
Longueur : 142 cm
En l'état, usures, légers manques