MILITARIA - Lot 238

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 510EUR
MILITARIA - Lot 238
MILITARIA Casque à pointe prussien modèle 1895, bombe en cuir, plaque à l’Aigle prussien en laiton, Jugulaire en cuir; une cocarde noire blanche et rouge et l'autre noire et blanche, coiffe intérieure en cuir, protège nuque avec marquages "161 R 1906 1914" En l'état, accidents et manques dont rivets