Meuble de métier en bois naturel ouvrant par 21 tiroirs sur - Lot 226

Lot 226
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 290EUR
Meuble de métier en bois naturel ouvrant par 21 tiroirs sur 11 rangs, le tiroir supérieur s'ouvrant des deux côtés, le plateau supérieur vitré dans un encadrement de bois reposant en façade par trois consoles ajourées surmontant des pilastres Les poignées de métal épousant la forme de coquilles à motif de palmettes Première moitié du XXème siècle 82,5 x 90 x 56 cm En l'état, accidents, manques Manque une poignée en façade