Paire de vases en marbre Brocatelle de forme cornet, reposan - Lot 177

Lot 177
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de vases en marbre Brocatelle de forme cornet, reposant sur une base à degrés (Haut. 25 cm) ; Grande coupe en onyx à large vasque reposant sur un piédouche, petits manques au pied (Diam. 31 cm) ; coupe en onyx et placage de marbre reposant sur un piédouche doré à décor de rose reposant sur des petits pieds en sphère aplatie (Haut. 21 cm) ; une boite en marbre Portor et marbre de Brocatelle reposant sur un piédouche la prise en métal à refixer, traces de colles, restaurations (Haut. 20 cm) En l'état