CHINE - Lot 173

Lot 173
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
CHINE - Lot 173
CHINE Réunion de trois pots à gingembre en porcelaine émaillée polychrome l'un sans couvercle à décor de chauve-souris et nuages sur fond jaune, le deuxième à décor d'un oiseau branché de fleurs et de caractères, le dernier à décor de croisillons rouges sur fond orangé On joint, SATSUMA Un vase en porcelaine émaillée polychrome et dorée de personnages sur fond de paysage lacustre. En l'état, accidents, manques, restaurations