Lot n° 165
Estimation :
40 - 60
: 20EUR
CHINE - Lot 165
CHINE
Pot couvert en porcelaine de Chine, XIXe.
4 cerclages métalliques.
Décor en bleu de colbat illustrant 6 personnages et des feuilles de lotus sur fond craquelé.
H. : 16 cm.
Accompagné d'un vase à décor floral sans couvercle. H : 12 cm
En l'état.