CHINE - Lot 165

Lot 165
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
CHINE - Lot 165
CHINE Pot couvert en porcelaine de Chine, XIXe. 4 cerclages métalliques. Décor en bleu de colbat illustrant 6 personnages et des feuilles de lotus sur fond craquelé. H. : 16 cm. Accompagné d'un vase à décor floral sans couvercle. H : 12 cm En l'état.