Lot n° 162
Estimation :
100 - 200
: 90EUR
CHINE - NANKIN - Lot 162
CHINE - NANKIN
Paire de vases balustres en céramique à décor émaillé polychrome de scènes de bataille, les prises ornées de chiens de Fô affrontés, l'épaule à décor de qilongs
Montés en lampe
Haut. vase : 49 cm
En l'état