LUCIUS ROSSI (1846-1913) dessinateur ; F. CHAMPENOIS, imprim - Lot 54

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
LUCIUS ROSSI (1846-1913) dessinateur ; F. CHAMPENOIS, imprimeur éditeur Elégante au cygne et Elégante sous le cerisier en fleurs Deux impressions sur soie collées sur carton, signées dans la planche en bas à gauche. L'une marquée F. Champenois Paris en bas au centre, l'autre F. Champenois Imprimeur Editeur 66 Bould St Michel Paris en bas à droite. C. 1900 A vue. 65 x 30 cm. Piqûres. L'imprimeur F. Champenois a également collaboré avec Alfonse Mucha à partir de 1896 notamment avec des affiches pour Lefèvre-Utile.