Lot n° 163
Estimation :
10 - 20
: 210EUR
Pendule en métal doré, le cadran émaillé blanc à chiffres ro - Lot 163
Pendule en métal doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains surmonté d'une scène figurant un jeune jardinier dans le goût du XVIIIe siècle
En l'état
On joint : deux pendules de forme violonée en bois laqué à décor peint de fleurs, l'une au cadran signée LANCEL
En l'état, usures