Pendule en métal doré, le cadran émaillé blanc à chiffres ro - Lot 163

Lot 163
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 210EUR
Pendule en métal doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains surmonté d'une scène figurant un jeune jardinier dans le goût du XVIIIe siècle En l'état On joint : deux pendules de forme violonée en bois laqué à décor peint de fleurs, l'une au cadran signée LANCEL En l'état, usures