Réunion de quatre volumes du XVIIIe siècle comprenant : - Lot 46

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
Réunion de quatre volumes du XVIIIe siècle comprenant : -M.J.M.F Le jeu du Trictrac ou les principes de ce jeu éclaircis par des Exemples en faveur des Commençants A Paris, Chez Nyon l'ainé, 1776 -Le grand trictrac ou la méthode facile pour apprendre sans maître, la marche, les termes, les règles A Paris, Chez Giffart, 1756 - Le Jeu du Trictrac comme on le joue aujourd'hui A Paris, Chez Henry Charpentier dans le Grand'Salle du Palais, 1698 - M. L'Abbé S* Le grand Trictrac ou méthode facile Seconde édition, A Avignon, Chez Alexandre Giroud, 1756 En l'état, usures