Lot n° 7
Estimation :
: 120EUR
Deux carafes en cristal taillé et gravé d'enroulements feuil - Lot 7
Deux carafes en cristal taillé et gravé d'enroulements feuillagés, le bouchon en argent gravé.
Poinçon Minerve.
Poinçon d'orfèvre. "BL"
Poids. 97,3 grammes.
On joint, une timbale à fond plat en argent uni.
Poinçon Minerve
Poinçon d'orfèvre. "CT"
Poids. 82,4 grammes.
Enfoncements, accidents. En l'état.