Réunion de céramiques dont : - Lot 196

Lot 196.2
Estimation :
40 - 60 EUR
Réunion de céramiques dont : - J. MASSIER à Vallauris, une corbeille, un pichet à décor émaillé de fleurs, marqués. - Saint Clément, un pichet épousant la forme d'un coq, marqué. - Sarreguemines, pichet en céramique émaillé brun - On joint, quatres pichets en céramique - On joint, une assiette à décor émaillé d'une jeune femme, Musée F. Léger Biot. En l'état.