Poupée de caractère, la tête en biscuit marquée en creux S.F - Lot 154

Lot 154
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 80EUR
Poupée de caractère, la tête en biscuit marquée en creux S.F.B.J. 236 PARIS 11, la bouche ouverte sur deux quenottes, les yeux mobiles bleus, le corps articulé en composition et bois ( tête accidentée).On joint une poupée de caractère, la tête en biscuit marquée en creux S.F.B.J. 236 PARIS 11, la bouche ouverte sur deux quenottes, les yeux mobiles bleus, le corps articulé en composition et bois. ( Tête très accidentée, cassée et recollée). Accidents, manques et restaurations. En l'état.