BAROMÈTRE THERMOMÈTRE - Lot 291

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
BAROMÈTRE THERMOMÈTRE Bois noirci et verre églomisé orné de rinceaux feuillagés et palmettes dorées, le cadre hexagonal surmonté d’un fronton en lyre accueillant un thermomètre. XIXe siècle. Hauteur. 88 cm. Quelques accidents, l’aiguille manquante.