Réunion de céramiques et verreries comprenant : - Lot 207

Lot 207
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Réunion de céramiques et verreries comprenant : Dans le goût de Quimper : une verrière et deux vases en faïence à décor émaillé polychrome de lambrequins -Delft : Jeune femme au panier, sujet en faïence -Dans le goût de Jersey : deux verseuse en céramique irisée On joint : une carafe, un vase en verre à décor émaillé doré de nœud de ruban, un flacon en cristal teinté rouge dans le goût de Bohème, deux timbales en métal argenté, un encrier en laiton et divers en l'état