Montre de gousset en or 18k (750), le cadran émaillé à chiff - Lot 177

Lot 177
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 870EUR
Montre de gousset en or 18k (750), le cadran émaillé à chiffres arabes, chemin de fer et chiffres romains, petite trotteuse à 6h. Le cache-poussière gravé "Schwaebel élève de Breguet 4 rue du marché St Honoré Paris". Poids brut. 75,5 g. En l'état.