Lot n° 162
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
MONTRE DE GOUSSET - Lot 162
MONTRE DE GOUSSET
Or jaune 750 millièmes, le revers gravé d’un écusson, le cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer. Le mouvement mécanique à remontage manuel est à réviser.
Boîtier numéroté 34501.
Diamètre. 43 mm.
Poids brut. 67,6 g.
Rayures d’usage, petits chocs, cache-poussière en cuivre accidenté, anneau de la bélière en métal.