Lot n° 408
Estimation :
: 190EUR
Pendule en porcelaine de forme mouvementée, dans le goût de - Lot 408
Pendule en porcelaine de forme mouvementée, dans le goût de Jacob Petit, surmontée d'un sujet (mobile) figurant une scène galante de nobles médiévaux en costume de la Renaissance, la base rocaille à ceinture ajourée à fond vert et rehauts or.
H. totale : 47 cm - L. de la base : 26 cm
Accidents et manques. En l'état.