Lot n° 152
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX.
Métal argenté, monogrammé,... - Lot 152 - Lucien Paris
PAIRE DE FLAMBEAUX.
Métal argenté, monogrammé, à décor de pampres de vigne et enroulements feuillagés, reposant sur une base circulaire mouvementée. Maître orfèvre. ELKINGTON CO.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
Hauteur. 27,5 cm.
Lestée.