ANONYME

Lot 367
Estimation :
60 - 80 EUR
ANONYME
Contes grivois du dix-huitième siècle à savoir: Parapilla - les Dévirgineurs - ver-Vert - M. Alphonse - les trois manières - ce qui plait au dames - les Cerises - le Mal d'aventure - le Savetier etc.. précédés de réflexion sur le conte par DORAT. Illustrations dans le texte tirées en rouge ou en noir. r. Bruxelles, Kistemaeckers, s.d. (fin. du XIXè s.), in-12, rel. cartonnage brique éditeur, quelques rousseurs, bon ex.
Mes ordres d'achat