VANEL (Ch.)

Lot 352
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
VANEL (Ch.)
Histoire du temps ou Journal galant. Paris, Auroy, 1685, in-12, rel. veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, un mors fendu, une coiffe et un coins usés. Édition originale, le second volume prévu n'a pas paru. Ces historiettes galantes mettent en scène des contemporains. Mouillure à un angle inférieur.
Mes ordres d'achat