SACHER-MASOCH (Léopold von)

Lot 332
Estimation :
60 - 80 EUR
SACHER-MASOCH (Léopold von)
La Venus aux fourrures. Paris, Maurice Gonon, 1954, in-4,197 pp., 12 ill. En coul., en feuilles, couv. imp. rempl., sous emboîtage de velours noir de l'éditeur. Traduction nouvelle de André Desmond. Édition illustré de 12 compositions originales en couleurs àleine page, certaines a caractères érotique, par Suzanne Ballivet. Tirage limité: un des exemplaires numérotés (n° 409) sur vélin. chiffon de Lana.
Mes ordres d'achat