RIMBAUD (Arthur)

Lot 329
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
RIMBAUD (Arthur)
Les Stupra. Bruxelles, imp. Particulière, 1925. Petit in-4, 10 ff., br., couverture décolorée, décharge sur le premier f., sans les illustrations. Édition clandestine tirée à 30 exemplaires, publiée deux ans après l'original, tiré à 30 exemplaires numérotés sur hollande. Le 3e sonnet est de Verlaine (Dutel ?T2 02459),
Mes ordres d'achat