PREVOST (Abbé)

Lot 316
Estimation :
60 - 80 EUR
PREVOST (Abbé)
Histoire du Chevalier des Grieux et de Manon Lescaut. Paris, Javal et Bourdeaux. 1927, in-4 en ff. sous couv. et double emboîtage. Tiré à 510 ex. un des 100 ex. sur Arche avec suite en couleurs. 15 jolies aquarelles de R. Lelong, gravées sur cuire à la manière du XVIllè s. par Delzers
Mes ordres d'achat